Стажировка социальных работников Богоявленского храма.

С 25 по 29 ноября сотрудники социального отдела Грибановского благочиния, при приходе храма Богоявления Господня пгт. Грибановский Нина Бойченко и Наталия Тарабрина  стажировались в Москве по вопросам социального служения. Стажировка организована Отделом по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ для успешно закончивших прохождение  курсов дистанционного обучения » Организация и управление социальными проектами в НКО».  Стажирующиеся побывали на  литургии в храме св. блгв. Царевича Димитрия при первой городской клинической больнице, которую возглавил Преосвящейннейший Пантелеимон- епископ Орехово-Зуевский. За время прохождения стажировки были организованы  мероприятия и показана практическая работа московской службы добровольцев «Милосердие».В Синодальном отделе по благотворительности состоялась встреча с руководителем направления помощи многодетным семьям Екатериной Борисенковой. Были организованы посещения: центра помощи бездомным «Ангар спасения»,»кризисного центра «Дом для мамы»,православного Свято-Софийского социального дома для детей со множественными ментальными нарушениями, показана работа патронажной службы,организована экскурсия по Марфо-Мариинской Обители и покоям преподобномученицы Великой княгини Елизаветы, посещение Центра семейного устройства и православной Школы приемных родителей.