Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Листопадовка

30 июля 2018 года, в день памяти святой великомученицы Марины (Маргариты) Антиохийской, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Листопадовка Грибановского района.

Владыке Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель Покровского храма иерей Алексий Сафонов и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента — Елены Уксусовой.

За богослужением молились участники крестного хода, который проходит с 28 июля по 1 августа из г. Борисоглебска в Серафимо-Саровский мужской монастырь (с. Новомакарово), и прихожане храма.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Перед причастием Святых Христовых Таин настоятель Покровского храма иерей Алексий Сафонов произнес проповедь.

По окончании богослужения епископ Сергий преподал паломникам крест для целования и обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди.

Затем Архипастырь разделил трапезу с участниками крестного хода.