В Дубровке провели благотворительные акции

В рамках проведения Недели добра  настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»  иерей Сергий Мерзликин встретился с учащимися 5 класса  школы с. Дубровка Терновского района  на «Уроке милосердия». А чуть раньше матушка Марина Мерзликина пригласила учащихся 7 класса и их родителей поучаствовать в ежегодной акции благотворительного фонда «Добросвет» в сотрудничестве с Воронежской митрополией в  помощь тяжелобольным детям. Участникам акции предлагалось в День Знаний вместо множества букетов преподнести учителю один «Добрый букет». Деньги, которые могли быть потрачены на остальные букеты, направлялись на помощь маленьким пациентам онкологического отделения ВОДКБ №1.

По традиции, на приходе  воспитанники воскресной группы приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок». Под руководством матушки Марины  дети изготовили белые цветы и предложили их приобрести прихожанам.