Всенощное бдение в канун праздника Богоявления

18 января 2019 года, в пятницу 33-й Седмицы по Пятидесятнице, в канун праздника Богоявления, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Всенощное бдение в Богоявленском храме п.г.т. Грибановский Грибановского  района.

Епископу Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа и настоятель храма протоиерей Петр Яриков, клирики Богоявленского храма протоиерей Георгий Павлович, иеромонах Иеремия (Ламонов) и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения, в день престольного праздника, исполнил хор Богоявленского храма п.г.т. Грибановский, под управлением регента — Галины Рыбиной.

Владыка совершил литию с благословением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. Затем Его Преосвященство помазал елеем многих молящихся, собравшихся разделить молитву с Архипастырем.

По окончании Всенощного бдения епископ Сергий обратился со словом к участникам богослужения и преподал архипастырское благословение.

источник:http://b-eparhia.ru