«Белый цветок» в Терновке

21 сентября 2022 года в Терновском районном Доме культуры прошла благотворительная акция «Белый цветок». В фойе развернулась благотворительная ярмарка, на которой были представлены изделия декоративно-прикладного творчества, домашняя выпечка и сладкие угощения.

Ведущая мероприятия — руководитель отдела культуры Наталья Васильевна Колмакова напомнила об истории возникновения акции «Белый цветок», проведённой в России впервые в 1911 году по инициативе императора Николая II. Людей, собравшихся на мероприятие из разных сёл, приветствовали глава Терновского сельского поселения Дмитрий Александрович Симонов и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с.Дубровка иерей Сергий Мерзликин. Священник поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, поблагодарил за участие в проводимой Акции и выразил пожелание, чтобы дела добра,  любви и милосердия к ближним стали главным ориентиром в жизни.

Свои изделия для продажи в районном Доме культуры предоставили прихожане Казанского храма с. Терновка и работники культуры. Здесь можно было не только купить то, что понравится, но и внести любую денежную сумму, ничего не приобретая. Все желающие посетили выставку-продажу и мастер-классы народных умельцев. После ярмарки состоялся праздничный концерт, где выступили творческие коллективы Дома культуры, Детской школы искусств. Полученные в результате проведения акции денежные средства — 41 тыс. рублей, были переданы о. Сергию для дальнейшей передачи их в епархию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *