Состоялся съезд православной молодежи Борисоглебской епархии «Благословенная осень»

25 сентября 2022 года в Грибановском благочинии состоялся съезд православной молодежи Борисоглебской епархии «Благословенная осень». В съезде приняли участие молодые люди и руководители православных молодежных центров из различных благочиний нашей епархии.
Съезд начался с молодежной Божественной литургии в Богоявленском храме пгт Грибановский, после чего была проведена экскурсия по храму, в ходе которой ребята посетили колокольню.

После трапезы ребята направились в прекрасное место — Теллермановское опытное лесничество, где состоялась экскурсия в доме-музее Корнаковского под руководством Чеботарева Павла Анатольевича — ведущего инженера института лесоведения академии наук РФ.

Затем в районном Доме культуры состоялся духовно-патриотический концерт, организованный Грибановский отделом культуры. В рамках концерта к ребятам обратились благочинный Грибановского церковного округа иерей Борис Стеганцев и председатель молодежного отдела Борисоглебской епархии диакон Дионисий Щербаков.

ссылка:https://bsk-eparhia.ru/