Выставка

По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с 27 апреля по 16 мая 2023 года в образовательных учреждениях Терновского района  проходит выставка,  посвященная новомученикам и исповедникам Церкви Русской.  Выставка предоставлена историко-архивной комиссией Борисоглебской епархии.

2 мая 2023 г. с материалами выставки познакомились учащиеся Дубровской СОШ. Помощник благочинного Грибановского ЦО по образованию и катехизации настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» иерей Сергий Мерзликин рассказал ученикам школы о подвиге новомучеников, исповедников и подвижников благочестия Воронежской митрополии. Особое внимание было уделено священномученику Александру Орлову, который с 1903 г. по 1934 г. служил в с.Копыл, расположенного недалеко от с.Дубровка.