Праздник Святой Троицы в Богоявленском храме пгт. Грибановский.

23 июня 2024 года, в день Святой Троицы настоятель Богоявленского храма иерей Ярослав Манохин и клирик храма иерей Аркадий Редькин совершили праздничную Божественную литургию и вечернюю с коленопреклоненными молитвами.

Храм по традиции украшен травой, березовыми ветками в знак того, что Святой Дух животворит и обновляет всякого человека и весь мир вокруг. Священнослужители облачаются в зеленые одежды, что символизирует благодать Святого Духа.

На Божественной литургии в молитвах звучали особые прошения, чтобы Господь приобщил нас к благодати Святого Духа, очистил от грехов, а всем усопшим простил их согрешения и упокоил во Царствии Небесном.

После службы настоятель храма иерей Ярослав Манохин обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о празднике, что день Святой Троицы также является днем рождения Церкви, поскольку в Пятидесятницу апостолы получили дары Святого Духа для того, чтобы нести проповедь Евангелия по всему миру.