Августовское совещание педагогов Грибановского муниципального района.

28 августа 2024 года, настоятель Богоявленского храма пгт. Грибановский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Борисоглебской епархии иерей Ярослав Манохин, принял участие в августовском педагогическом совещании, которое проходило в «Грибановском ЦКД МИР». На нем присутствовали: глава администрации Грибановского муниципального района Михаил Иванович Тарасов, заместитель главы администрации Грибановского муниципального района Ольга Алексеевна Слизова, исполняющий обязанности руководителя отдела по образованию и молодежной политике Татьяна Вениаминовна Шапошникова, представители: отдела образования, руководители  образовательных учреждений, дополнительного образования, председатели профсоюзных комитетов и ветераны педагогического труда. Тема совещания: «Результаты деятельности и перспективы развития образования Грибановского муниципального района».

Отец Ярослав рассказал об особенностях преподавания ОПК в рамках ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР, об использовании нового учебника ОПК под редакцией Васильевой. Пригласил всех, ранее не зарегистрированных педагогов на площадке «КлеверЛаборатория», где размещён содержательный и методический материал по ОПК и ДНВ детей и молодежи. Напомнил о бесплатных курсах повышения квалификации на данной платформе. После чего поздравил всех коллег с началом Нового учебного года!