Божественная литургия в Введенском храме с. Русаново.

11 сентября 2024 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Веденском храме с. Русаново Терновского района. Епископу Сергию сослужили благочинный Грибановского Церковного округа иерей Ярослав Манохин, настоятель храма протоиерей Григорий Луканов и диакон Владислав Касаткин.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен, во время которого прозвучали особые прошения о военнослужащих.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма протоиерей Григорий Луканов.

По окончании литургии было совершено славление Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Затем епископ Сергий огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости и преподал архипастырское наставление присутствующим.