Соборное богослужение в день памяти преподобного Илариона Оптинского в Богоявленском храме пгт. Грибановский.

1 октября 2024 года, в день памяти преподобного Илариона Оптинского в Богоявленском храме пгт. Грибановский состоялось соборное богослужение духовенства Грибановского благочиния.

Возглавил Божественную литургию иеромонах Силуан (Власкин) настоятель Казанского храма с. Терновка, ему сослужили протоиерей Георгий Барбанаков настоятель Михайло-Архангельского храма с. Алешки, протоиерей Андрей Черницын настоятель Михайло-Архангельского храма с. Ср. Карачан, протоиерей Евгений Капитанов настоятель Никольского храма с. Есипово, иерей Алексий Сафонов настоятель Покровского храма с. Листопадовка, иерей Николай Давыдов настоятель Боголюбского храма с. Козловка и клирик Богоявленского храма Аркадий Редькин.

После литургии перед иконой святого было совершено славление преподобному.