1050-летие кончины великой княгини в Грибановском благочинии

По случаю юбилейной даты 1050 лет со дня преставления равноапостольной княгини российской Ольги в Грибановском благочинии провели тематические мероприятия:

• 24 июля на приходе иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с. Дубровка Терновского района урок для воспитанников воскресной группы: «Великая русская святая — княгиня Ольга».
  • 24 июля на Введенском приходе с. Русаново Терновского района урок для воспитанников воскресной группы: «Равноапостольная княгиня».
  • на Казанском приходе с. Терновка настоятель протоиерей Игорь Коровин 24 июля рассказал прихожанам о жизни великой святой, воспитанники воскресной группы предложили собравшимся небольшой концерт и показали сценку о встрече княгини с Византийским императором.
  • 27 июля преподаватели и учащиеся воскресной группы Богоявленского храма п.г.т. Грибановский подготовили и провели для прихожан лекцию посвященную юбилею, исполнили песнопения посвященные святой.