День трезвости

В канун праздника, Усекновения главы Иоанна Крестителя 9 сентября 2022 года клирик Богоявленского храма иерей Аркадий Редькин посетил ребят СОШ №3. В ходе беседы с молодежью священник раскрыл исторический и духовный смысл праздника, установленного Церковью в память усекновения главы Иоанна Предтечи, который своей безупречной жизнью показал, как бороться с грехом вплоть до смерти, не только из почитания справедливости и ради соблюдения Закона Божия, но и ради того, чтобы возрастать в добродетели и чистоте сердца. Затем школьникам был показан ролик о вреде алкоголизма. В завершении встречи ребята получили буклеты, подготовленные отделом Борисоглебской епархии по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму и наркомании, рассказывающие о пользе трезвого образа жизни.