Архиерейское богослужение в Казанском храме с. Терновка.

8 мая 2024 г., в среду Светлой седмицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Терновка.

Его Преосвященству сослужили благочинный Грибановского церковного округа иерей Ярослав Манохин, благочинный Новохоперского церковного округа иерей Сергий Босенко, настоятель Казанского храма иеромонах Силуан (Власкин) и духовенство Грибановского благочиния.

На малом входе, за усердное служение Святой Церкви, к празднику Святой Пасхи, указом Святейшего Патриарха Кирилла, богослужебно-иерархических наград удостоились:

– право служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами до «Херувимской песни» – протоиерей Георгий Барбанаков;

– правом ношения наперсного креста с украшениями – иерей Николай Давыдов.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился иерей Николай Давыдов.

После заамвонной молитвы был совершен Пасхальный крестный ход и прочитано зачало Евангелия о Воскресении Христовом.

Затем Глава Борисоглебской епархии обратился к богомольцам с архипастырским словом проповеди и поздравлениями с Воскресением Христовым.