Мой вечный путь

Вот уже прошел год с момента, когда после тяжелой болезни, этот мир покинул священнослужитель нашей епархии протоиерей Виктор Федосов, который последние семь лет проходил церковное послушание на Богоявленском приходе п.г.т. Грибановский.

7 сентября на богослужении, приуроченное к годовщине смерти отца Виктора, собралось множество верующих, затем настоятель прихода, благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков на могиле собрата и сослужителя в сослужении иеромонаха Иеремии (Ламонова) совершил заупокойную панихиду.

А в 13.00 на концерт- память «Мой вечный путь», организованный Богоявленским приходом совместно с районным отделом культуры в РДК «Мебельщик» собрались все, кому дорога память о любимом батюшке от мала до велика. Акт памяти почтили вниманием глава администрации Грибановского муниципального района Алексей Рыженин, замглавы Ольга Слизова, глава городской администрации Иван Титов. Свои лучшие духовные произведения зрителям предложили художественные коллективы и исполнители Грибановки и Борисоглебска, Терновки и Поворино. Звучали стихи, воспоминания матушки и конечно канты отца Виктора в его же исполнении.

По окончании концерта всем желающим предложили задержаться в фойе клуба и скромно помянуть батюшку гостинцами приготовленными матушкой Маргаритой Федосовой  вместе с помощниками женсовета. Активистами  молодежного отдела были розданы альбомы с песнопениями протоиерея Виктора Федосова.