Освящение поклонного креста

Шесть лет назад по случаю праздника Воздвижения Креста Господня к поклонному кресту, устроенному на месте разрушенного в тридцатые годы прошлого столетия Михайло-Архангельского храма села Кисельное Терновского района прошел первый Крестный ход от храма иконы Богородицы «Взыскание погибших» села Дубровка. Со временем крест обветшал. 6 октября по окончании Литургии Крестный ход, возглавляемый благочинным Грибановского церковного округа протоиереем Петром Яриковым, вновь направился в Кисельное. По пришествии к памятному месту, при большом стечении молящихся, отец Петр, в сослужении священника Сергия Мерзликина, совершил «Чин освящения новосооруженного Креста». Новый мемориал станет местом памяти о разрушенном храме. По окончании молебна протоиерей Петр вручил благодарственные  письма главе Кисельнского сельского поселения Курьяновой Людмиле и руководителю местного фермерского хозяйства Рамзаеву Сергею, которые помогли благоустроить памятное место. Праздник закончили совместной трапезой.