Соборная служба клириков Борисоглебской епархии

10 октября 2019 г., в день памяти священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского, в хpаме в честь св. Архистратига Михаила с. Средний Карачан Грибановского района — в месте, где нес свое священническое служение ныне чтимый священномученик Феодор состоялось соборное богослужение клириков Борисоглебской епархии. Божественную Литургию возглавил секретарь Борисоглебского Епархиального управления  иерей Павел Приступ.

За богослужением молились внучка священномученика Феодора Богоявленского  и глава администрации с. Средний Карачан Елена Викторовна Степанищева. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Черницын. По завершении Литургии был совершен молебен священномученику Феодору Богоявленскому перед его иконой. Настоятель храма протоиерей Андрей Черницын поздравил духовенство и мирян с праздником, сердечно поблагодарил за совершенное богослужение и пожелал помощи и молитвенного заступления священномученика Феодора Богоявленского.