Работников здравоохранения поздравили с праздником в Грибановском благочинии

Медицинским отделом Борисоглебской епархии совместно с Грибановским благочинием были организованы мероприятия в райцентрах, посвященные дню православного медика. В нынешнем году по благословению епископа Борисоглебского Сергия, речь шла, предпочтительно, о мученике святом праведном Евгении Боткине.

21 марта председатель медицинского отдела епархии иерей Георгий Хаустов с настоятелем Казанского храма село

Терновка протоиереем Игорем Коровиным посетили местную районную больницу. Рассказ о мученике Евгении, других святых лекарях молебен о здравии сотрудников произвели на собравшихся благоприятное впечатление.

Отца Георгия 22 марта встречали в БУЗ ВО Грибановская РБ главный врач больницы Елена Разина, благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, помощник благочинного по социальной работе иеромонах Иеремия (Ламонов). После приветственных слов отца благочинного собравшихся медиков поздравил отец Георгий и предложил вниманию фотоэкспозицию и документальный фильм о мученике Евгении. Праздник довершил молебен о здравии  медицинского персонала больницы. В обоих больницах были розданы иконы святого мученика Евгения врача.