Светлое Христово Воскресение в Богоявленском храме пгт. Грибановский.

В ночь с 4 на 5 мая 2024 г., в праздник Светлого Христова Воскресения в Богоявленском храме пгт. Грибановский состоялась Пасхальная утреня с крестным ходом и Божественная литургия.

За Пасхальным богослужением настоятель храма иерей Ярослав Манохин прочитал огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По прочтении Евангелия клирик храма иерей Аркадий Редькин огласил перед молящимися Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе, чтец храма Александр Горлов огласил Пасхальное послание епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.

В завершении службы настоятель храма иерей Ярослав Манохин освятил артос и  поздравил всех молящихся с великим праздником Светлого Христова Воскресения.