В Великий Понедельник епископ Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

29 апреля 2024 г., в Великий Понедельник епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

За литургией Владыке сослужили благочинный Грибановского церковного округа иерей Ярослав Манохин и духовенство Борисоглебской епархии.

На малом входе епископ Сергий наградил клириков Борисоглебской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Светлого Христова Воскресения. Так правом ношения наперсного креста с украшениями, стал настоятель храма Рождества Христова с. Кирсановка иеромонах Александр (Гончаров).

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.