Праздник Святого Богоявления — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Богоявленском храме п.г.т. Грибановский Грибановского района.

Владыке Сергию сослужили и.о. благочинного Грибановского церковного округа и настоятель храма иерей Борис Стеганцев, клирик храма иерей Аркадий Редькин и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем епископ Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился клирик Богоявленского храма иерей Аркадий Редькин.

По заамвонной молитве, при исполнении тропарей «Глас Господень на водах», священнослужители вышли в центр храма, где епископ Сергий совершил чинопоследование Великого освящения воды.

ссылка:https://bsk-eparhia.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *