Богослужение в день памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), г. Борисоглебск.

5 апреля 2024 г., в день памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), (небесного покровителя епископа Сергия), епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Николай Попов, благочинный Грибановского церковного округа иерей Ярослав Манохин и духовенство Борисоглебской епархии.

По запричастном стихе, клирик Никольского храма протоиерей Сергий Трофимов произнес проповедь.

По окончании Литургии священнослужители, во главе с Архиереем, совершили славление преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), перед иконой святого. Затем Владыка обратился к прихожанам со словом архипастырского назидания.

В завершении богослужения секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ, от лица духовенства и прихожан, поздравил архипастыря с днем Его небесного покровителя.