Посещение женской консультации «Грибановской РБ», в преддверии празднования Дня беременных.

5 апреля 2024 г., в преддверии празднования Всероссийского дня беременных представитель отдела защиты материнства и детства Борисоглебской епархии Грибановского благочиния Наталья Мережко посетила женскую консультацию «Грибановской РБ».

Для женщин такое внимание стало настоящим сюрпризом. Многие не знали, что именно в такой важный церковный праздник, как Благовещение Пресвятой Богородицы, государством был учрежден «День беременных». Он  выделен особо, чтобы сформировать в обществе культуру бережного отношения к материнству и детству.

В Борисоглебской епархии уже  не один год действует отдел по защите материнства и детства, который оказывает посильную разностороннюю поддержку женщинам, которые ещё только готовятся стать мамами, и тем, кто уже воспитывает детей.

Наталья Мережко рассказала беременным, о главном женском предназначении, о важности посещения богослужений и причащения Святых Христовых Тайн. Так же посоветовала перед родами помолиться Пресвятой Богородице перед иконой «Помощница в родах».

Наталья пожелала молодым мамам Божией помощи, спокойной беременности, хорошего настроения и легких родов. Так же к поздравлениям присоединилась врач-гинеколог Крылова Наталья Юрьевна.

В завершении встречи беременным вручили цветы, православный календарь, листовки с полезной литературой и ссылками на интернет-ресурсы о материнстве.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *