Божественная литургия в день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца

26 августа 2022 года, в день отдания праздника Преображения Господня и день преставления, второго обретения мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Богоявленском храме п.г.т. Грибановский.

Владыке Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа и настоятель храма иерей Борис Стеганцев и духовенство Грибановского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ксении Пичкуровой.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился иерей Борис Стеганцев.

По окончании богослужения был совершен Крестный ход, вокруг Богоявленского храма, по случаю престольного праздника.

ссылка:https://bsk-eparhia.ru/

После владыка Сергий, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летним служением в сане пресвитера, вручил протоиерею Григорию Луканову, Патриаршую грамоту.

Затем владыка обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.