Епископ Сергий совершил освящение мемориальных плит и заупокойную литию

26 августа 2022 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил освящение мемориальных плит, установленных на месте бывшего Никольского храма и совершил заупокойную литию в с. Алексеевка, Грибановского района.

За богослужением молились благочинный Грибановского церковного округа иерей Борис Стеганцев, протоиерей Евгений Капитанов, иерей Роман Пешков, иерей Аркадий Редькин и диакон Роман Безменов.

Предваряя чин освящения мемориальных плит, глава Борисоглебской епархии обратился к молящимся со словами проповеди.

Помолиться вместе с архипастырем прибыли жители поселка.

По окончании литии владыка Сергий вручил благодарственные письма за помощь сохранения церковно-исторической памяти убиенного священника Павла Волокитина: Фоминой Н.А., Рассказову С.А., Рассказовой И.С.

Затем епископ Сергий обратился к присутствующим со словами назидания и преподал крест.

ссылка:bsk-eparhia.ru