Беседа на тему: “ Вера и жизнь. Догмат о Святой Троице”.

5 мая 2023 года помощник благочинного Грибановского церковного округа по миссионерскому служению иерей Аркадий Редькин встретился с ребятами Грибановской СОШ №3. Отец Аркадий провел беседу на тему: “ Вера  и жизнь. Догмат о Святой Троице”.

Священник рассказал школьникам, зачем нам нужна вера? Человек рано или поздно обращается к вере, даже если раньше он был атеистом. Быть атеистом — значит быть безразличным  к духовному спокойствию. В нашей стране, как нигде больше ценится душевное спокойствие. Наверное, отсюда и пошло выражение «загадочная русская душа». Мы не можем жить спокойно, если наша душа страдает.

Божественная Троица есть Альфа и Омега — Начало и Конец — духовного пути. Исповеданием Святой Троицы мы начинаем свою духовную жизнь. Крещением во имя Божественной Троицы мы входим в Церковь и в ней обретаем путь ко Отцу, истину в Сыне и жизнь во Святом Духе.