День православной книги, в «Грибановском центре образования им. Г. Н. Троепольского».

19 марта 2024 г., в МБОУ «Грибановский центр образования имени Г. Н. Троепольского» состоялась беседа, посвящённая святым преп. Илариону Оптинскому и свмч. Феодору Богоявленскому. В рамках общения с детьми настоятель Богоявленского храма и благочинный Грибановского церковного округа иерей Ярослав Манохин, раскрыл такие понятия как святость, героизм, стойкость, патриотизм на примерах жития наших святых земляков. После просмотра презентации, священник в форме диалога провел разговор с учащимися начальных, средних и старших классов, где ребята смело задавали все интересующие их вопросы.

В завершении встречи, иерей Ярослав Манохин подарил  в школьную библиотеку книги о Новомучениках и Исповедниках Воронежской земли XX в.