Владыка возглавил служение Божественной литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Малая Грибановка

23 сентября 2018 года, в 17-ю неделю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Малая Грибановка Грибановского район

Епископу Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель прихода иерей Александр Пичкуров и диакон Роман Безменов.

За богослужением пел хор под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель Покровского храма иерей Александр Пичкуров.

В завершении Литургии епископ Сергий и сослужащее Ему духовенство совершили славление Божией Матери, обратился к присутствующим с проповедью и преподал архипастырское благословение.

После богослужения Владыка посетил праздничный концерт, который состоялся в Малогрибановском сельском Доме культуры.

источник http://b-eparhia.ru