Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил богослужение в с. Васильевка Грибановского района

В Грибановском благочинии в храме святителя Василия Великого 14 января  прошел престольный праздник. В этот день Божественную Литургию на приходе возглавил Глава епархии Владыко Сергий.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Черницын, иеромонах Иеремия (Ламонов) и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Иеремия (Ламонов).

После Крестного хода и отпуста,  Глава Борисоглебской епархии обратился к молящимся с архипастырским словом, сердечно поздравил духовенство и мирян  с праздником Обрезания Господня и престольным днем, пожелал духовной радости в эти праздничные дни и преподал всем молящимся архипастырское благословение.