Богослужение навечерия Святого Богоявления

18 января 2019 года, в навечерие Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Великого освящения воды в Богоявленском храме с. Костино-Отделец Терновского района.

Епископ Сергий совершил служение Царских часов, Великой вечерни и литургии святителя Василия Великого, в сослужении благочинного Грибановского церковного округа протоиерея Петра Ярикова, настоятеля Богоявленского храма протоиерея Вячеслава Старцева и диакона Романа Безменова.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением регента — Галины Рыбиной.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков.

Затем епископ Сергий, по окончании Божественной литургии, в сослужении духовенства, совершил чин Великого освящения воды и славление праздника. Также Архипастырь окропил присутствующих святой водой.

После Глава Борисоглебской епархии поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

источник:http://b-eparhia.ru/